Во Владивостоке начался чемпионат CDM-Лиги

Новый баскетбольный турнир от проекта «Траектория» под эгидой МЛБЛ стартовал в минувшее воскресенье во Владивостоке. Участие в CDM-Лиге, чемпионат которой пройдет с октября по май, примут 10 команд. 

«К этому турниру мы начали готовиться еще весной, – рассказывает руководитель проекта «Траектория», президент Владивостокской федерации баскетбола Виктор Лепский. – У нас было очень насыщенное лето, мы провели много разных баскетбольных ивентов, заработали хорошую репутацию и смогли заинтересовать компанию CDM Group, которая стала титульным партнером лиги. Летом мы зарегистрировали Владивостокскую федерацию баскетбола, это наше официальное лицо, от имени которого мы ведем свою деятельность. Для «Траектории» это первый опыт организации полноценного чемпионата по баскетболу 5х5, до этого были только отдельные матчи или небольшие турниры, например, финал чемпионата АСБ в Приморском крае и финал МЛБЛ-Дальний Восток. 



Первый тур CDM-Лиги прошел очень позитивно. Несмотря на то, что мы анонсировали его меньше, чем за день до старта и не рассчитывали на высокий зрительский интерес, на трибунах, начиная с третьего матча, было от 30 до 50 болельщиков. Все 10 команд, которые принимают участие в чемпионате, достаточно сильные, нет явных лидеров и аутсайдеров, что очень радует, следить за таким турниром будет интересно. Кстати, все наши команды будут выступать в одинаковой красивой форме от 2K Sport x МЛБЛ.



Активно привлекаем к судейству матчей CDM-Лиги молодых арбитров. У нас они получат хорошую практику, работая под руководством более старших и опытных коллег.

С каждым туром будет меняться и становиться лучше наш зал, в ближайшее время запустим качественную видеотрансляцию матчей. Также мы продолжаем работу по привлечению партнеров. Приятно, что есть интерес со стороны компаний, которые ценят наш подход – веселый, современный, позитивный».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие