«Т-Плюс Энергосбыт» – чемпион Оренбурга

«Т-Плюс Энергосбыт» в пятом, решающем матче финальной серии Суперлиги обыграл ОГПУ ИФКиС. «Т-Плюс» еще в первой половине матча создал себе комфортное преимущество, однако парни из ОГПУ не думали сдаваться. Наладив игру в защите, они смогли догнать соперника, а в четвертой четверти даже повели в счете, однако «Т-Плюс» сумел вернуться в игру и довести матч до победы (75:80).

Обладателями индивидуальных наград по итогам сезона стали: лучший разыгрывающий – Михаил Зиборев («Т-Плюс Энергосбыт»), лучший атакующий защитник – Артур Лебедев (ОГПУ ИФКиС), лучший легкий форвард – Сергей Кузькин (ОГПУ ИФКиС), лучший тяжелый форвард – Вячеслав Никифоров («Крафт»), лучший центровой – Антон Назаров («Газпромнефть»). Самый полезный игрок финальной серии – Александр Зиборев («Т-Плюс Энергосбыт»).

Напомним, что с 13 по 16 июня Оренбург примет финал чемпионата МЛБЛ в Приволжском федеральном округе.